mamaplus

Елена Подкаминская впервые показала лицо двухлетнего сына

-
//
10.03.2022

Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская дала интервью изданию ОК!. Помимо этого, актриса вместе со своими детьми приняла участие в фотосессии для этого издания. Стоит отметить, что спустя 2 года звезда показала лицо своего младшего ребёнка.

Подкаминская воспитывает троих детей: 11-летнюю Полину, 4-летнюю Еву и 2-летнего Александра. Всё это время можно было полюбоваться лишь старшими детьми актрисы, так как она тщательно скрывала своего сына. Но этот день всё-таки настал. Очень сложно сказать, на кого именно похож мальчик. 

mamaplus

В ходе этого интервью звезда рассказала много чего интересного про своих наследников:

"Поля вошла в подростковый возраст, и у нее это совпало с поступлением в гимназию. Она же была на семейном обучении, и сейчас у нее идет активная адаптация и к школе, и к новым друзьям. Она повзрослела, новая жизнь ее захватила, и всё это с мощными эмоциями различного свойства. Ева из кризиса трех лет перешла в кризис четырех (смеется), а она у нас огонь-девчонка, с которой мы как по минному полю, взрыв может прогреметь неожиданно и со страшной силой. И Саша, который сейчас что?! — отлучается от груди. А это вообще бомбический период. Когда мне некоторые мамы рассказывают: «А мой сам отказался», «А мой забыл через три дня», — господи, где такие дети рождаются, скажите мне?!

А мы не день, не три дня, не неделю в осадном положении. (Смеется.) А когда нарушается эмоциональное равновесие и кто-то из детей не в духе, я, хоть убей, сильно расстраиваюсь. Понимаешь, мне важно, чтобы все были довольны. Я счастлива, когда все рады".

Как утверждает Елена, она не может назвать себя строгой мамой. Дело в том, что она старается никогда не требовать от своих детей выполнения чётких правил:

"Есть, например, такой подход в воспитании ребенка, когда для него во всем устанавливается четкий регламент, принятые взрослыми правила поведения, когда воспитание направлено на подчинение этим «хорошим установкам», которые нужно ребенку освоить, и затем родителю контролировать их исполнение. Ребенок же должен стараться ответить этим ожиданиям, чтобы быть хорошим. Понятно, что не всегда это может получаться, но ничего, немножко кнутом, немножко пряником — и всё окей, всего добьемся! Для меня это печальная картина. Я думаю, главное в воспитании детей — помочь им самим установить всё правильное, что мы, взрослые, для них изобрели. Тебе кажется, что это невозможно?!

Нет, возможно, хотя трудно, требует очень большого терпения, собственного креатива и отдачи. Надо просто довериться и пойти за любопытством ребенка, за его «я хочу», научиться его понимать и, самое главное, говорить с ним на его языке, то есть играть. Игра — это и интерес, и любовь, и доверие, и развитие. Я не люблю «бить в лоб», читать нотации и чего-то добиваться нажимом."

mamaplus