mamaplus

Джанабаева: "Нельзя растить дочек, чтобы они были удобными для мужа и свекрови"

-
//
17.11.2021

Жена певца Валерия Меладце, бывшая участница группы ВИА ГРА и уже многодетная мама Альбина Джанабаева растит троих детей. Звёздная пара воспитывает 17-летнего Костю, 7-летнего Луку и крошечную 7-месячную Агату. Как мы рассказывали ранее, артисты почти ничего не рассказывают о своих детях, но порой делают исключения. 

Джанабаева приняла участие в программе "Простые секреты". Там она рассказала, как растит свою долгожданную девочку и отметила, как не нужно воспитывать дочек:

"Это, конечно, и мальчиков касается, но девочек в большей степени. Считается, что девочка не должна кого-то расстроить, обидеть, плохо думать о ком-то. Это всё сложно для ребёнка. Такая малышка вырастает и продолжает быть удобной для всех - для мужа, свекрови, родителей, коллег и других. А о себе когда она будет думать? В итоге это копится и выплёскивается в семейный скандал".

Здесь же артистка отметила, что взрослые обязаны хвалить своего ребёнка и не стоит каждый раз указывать на его недостатки.

"Похвала для детей словно полив для цветка. Нужно так выстроить отношения, чтобы подросток пришёл и сам всё рассказал. Необходимо выслушивать, не взваливать на него какие-то свои проблемы. Если женщина будет постоянно жаловаться дочери на мужчин, то этот ребёнок вырастет с ощущением, что ему всегда надо кого-то спасать. Нужно быть авторитетом для своего чада, чтобы он пришёл к тебе за советом", - рассказала Джанабаева.

А вот что касается воспитания мальчиков, Альбина подчеркнула, что у них должен быть хороший пример отца. По словам артистки, сыновья особенно нуждаются в отцах после семи лет.