mamaplus

Дочке Джоли и Питта сделали серьёзную операцию

-
//
24.06.2021

В 2020 году известная голливудская актриса написала целую статью для Time, где поделилась, что её дочке Шайло и Захаре сделали операции. К сожалению, актриса тогда не уточнила какие именно операции были проведены, но она призвала всех женщин оставаться сильными.

Как могло показаться, за целый год все раны и травмы должны были зажить, но несколько месяцев назад папарацци сфотографировали Шайло, которая передвигалась на костылях. А недавно звезда в новой статье для журнала Time Magazine посочувствовала проблеме неполноты медицинских знаний о цветных людях, так как в книгах не говорится о недугах на их коже. 

Многодетная мама пыталась найти медицинский совет для своих детей абсолютно "разного происхождения", когда они все разом заболели одинаковой сыпью. Здесь же Джоли отметила, что её 16-летняя дочь Захара недавно перенесла операцию.

«У меня есть дети разного происхождения, и я знаю, когда у всех появлялась сыпь, она выглядела совершенно по-разному в зависимости от цвета их кожи. Но всякий раз, когда я смотрела медицинские источники, ориентиром всегда была белая кожа. Недавно моя дочь Захара, которую я удочерила в Эфиопии, перенесла операцию, и после этого медсестра посоветовала мне позвонить им, если ее кожа «станет розовой»», — призналась актриса.

В новом интервью Джоли также рассказала о справочнике студента-медика Мэлоуна Муквенде Mind the Gap, который решает эти проблемы, объединяя фотографии и информацию о различных заболеваниях на разных цветах кожи.