mamaplus

Девушка стала мамой близнецов, повторно забеременев на 3-й неделе беременности

-
//
02.04.2021

Ребекка Робертс и ее супруг Рис Уивер стали родителями близнецов. Их история поразила Сеть. Многие пользователи отметили, что она достойна стать основой мелодрамы. Дело в том, что пара несколько лет лечилась от бесплодия. Затем наступила долгожданная беременность. Сюрприз ожидал во время УЗИ, когда Ребекка Робертс была на 12-й неделе беременности.

Это было шоком, когда мне сказали, что развиваются два ребенка вместо одного, — вспоминает британка. — Затем они сказали мне, что между двумя младенцами разница в 3 недели, которую врачи не могут понять.

mamaplus

Беременность Ребекки оказалась случаем, который и врачи изначально не могли прокомментировать. Дэвид Уокер, акушер-терапевт Королевской объединенной больницы в Бате, отметил, что это настолько редкое явление, что «фактическое количество таких случаев неизвестно». Оно называется суперфекундация — это оплодотворение двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода различными сперматозоидами.

После этого я почувствовал легкое облегчение, что это была не моя ошибка, а совершенно необычная беременность, — признается папа близнецов Дэвид Уокер.

Беременность Ребекки была сложной. Был риск, что младший малыш перестанет развиваться. Однако судьба оказалась благосклонной и крохи Ной и Розалия появились на свет вместе. Девочка родилась недоношенной на 3 недели.

После рождения Розалия провела 95 дней в отделении интенсивной терапии новорожденных. Ее брат также находился под наблюдением врачей. За самочувствием Ноя наблюдали в течение 3-х недель.

mamaplus
mamaplus

Они самые симпатичные близнецы, которых я когда-либо видела, — умиляется детям Ребекка Робертс.

mamaplus