mamaplus

Девушка продала новорождённого за 10.000 долларов

-
//
01.03.2021

28-летняя жительница Махачкалы продала своего новорождённого ребёнка, получив за это 10.000  долларов . После сделки её задержали сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД.

На женщину завели уголовное дело, её подозревают в продаже, совершённой в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Следователи установили, что в декабре 2020 года подозреваемая, будучи беременной, договорилась с местной жительницей о продаже ей малыша за 10.000, когда тот родится. Однако в последующем "покупательница" усомнилась в законности этих действий и сообщила обо всём полиции. Отмечается, что сразу же после фиктивной сделки, правоохранители задержали горе-мать.

Известно, что молодая мать живет в Ахвахском районе Дагестана, она не замужем и продала ребенка, чтобы о нем не узнали родственники.

Сейчас с женщиной работают следователи, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. В отношении неё решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ей грозит от трех до десяти лет лишения свободы.