mamaplus

DENTAL-CHECK: пакет стоматологических тестов в лаборатории Synevo

-
//
22.05.2019

По статистике 15% населения страдает аллергией к стоматологическим материалам. Эти реакции чаще всего относятся к аллергии замедленного типа, то есть появляются не сразу. Лаборатория Synevo предлагает тесты, которые выявят предрасположенность к аллергии на стоматологические материалы, и вы будете знать наверняка, что вам можно при лечении зубов, а что нет.

mamaplus

Как возникает аллергия на стоматологические материалы

Время появления аллергической реакции зависит от уровня чувствительности, генетических факторов и свойств материала. Симптомы могут появиться непосредственно после установки протезов или временных коронок, а могут спустя продолжительное время, даже через несколько лет.

Любой материал, применяемый в стоматологии, может вызвать аллергию. Самые частые симптомы - это боль, зуд, отек, металлический привкус во рту, нарушение чувствительности зубов, жжение и пощипывание языка. У человека может развиться аллергический стоматит. Системные симптомы аллергии: слабость, нарушение сна, головная боль, боль в суставах, кожный зуд.

Решение проблемы

mamaplus

Единственное лечение, которое может предложить стоматолог - это повторное протезирование с использованием материалов, которые не будут вызывать аллергию. Ну не лучше ли подобрать подходящий материал заранее, чем переделывать потом в случае аллергии?

Существуют лабораторные методы исследования, которые могут своевременно и даже заблаговременно установить наличие аллергии на тот или иной стоматологический материал. Так медицинская лаборатория Synevo предлагает вам пройти тест трансформации лимфоцитов - LTT. С помощью этого теста можно определить наличие аллергии к любому стоматологическому материалу.

Так же в Synevo разработан специальный пакет DENTAL-CHECK, включающий в себя ряд тестов к группе стоматологических материалов, наиболее часто вызывающих аллергические реакции.

Как пройти исследование: простые действия

Чтобы пройти исследование, вам нужно предварительно записаться по номеру телефона лаборатории Synevo: 022 85-69-90, 022 85-69-91, 022 85-69-92, или по Viber: +373 79 85 69 90 (где сможете так же получить подробную информацию по любому интересующему вас тесту).

График работы лаборатории: Понедельник - пятница: 8:00-18:00, суббота: 8:00-11:00.

В любой ситуации медицинская лаборатория Synevo всегда рядом с вами!

Источник: MamaPlus