mamaplus

День Святой Екатерины 2021: что нельзя делать 7 декабря

-
//
07.12.2021

День святой великомученицы Екатерины традиционно отмечают 7 декабря. Для девушек этот праздник по-настоящему особенный, ведь, согласно поверьям, именно в этот день можно узнать о своем суженом с помощью гаданий. Чтобы святая Екатерина принесла счастье, следует придерживаться нескольких правил, поэтому ниже вы можете найти список того, что нельзя делать на День святой Екатерины.

Великомученица Екатерина считается символом женского ума и красоты. По легенде, девушка, родившаяся в третьем веке, поражала всех своей красотой. Екатерина долго не могла найти себе достойного возлюбленного, пока не приняла христианство и не получила обручальное кольцо от Небесного Жениха.

Девушка была крайне смелой и не побоялась заступиться за людей, которых приносили в жертву язычники, а затем самовольно отдала свою жизнь. С этого времени Екатерина стала покровительницей и защитницей всех женщин. 7 декабря – лучший день для того, чтобы погадать и узнать свою судьбу, однако делать это следует крайне осторожно.

Помните о том, что нельзя:

  • Использовать в обрядах зеркало, если вы не уверены в своих знаниях.
  • Использовать карты таро, ведь они могут показать ложные предсказания.
  • Вызывать духов и других мистических существ, ведь они могут навлечь беду на вас.
  • Просить кого-нибудь другого погадать вам бесплатно. Лучше заплатить деньгами, чем своим счастьем и здоровьем.

Девушкам, желающим найти в этом году настоящую любовь, следует пойти в церковь и почтить святую Екатерину, помолившись и поставив три свечи.

 День святой Екатерины также не рекомендуют:

  • Употреблять алкогольные напитки
  • Выполнять физически тяжелую работу
  • Шить
  • Употреблять в пищу молочные и мясные продукты 

Молитва на День святой Екатерины

Святую Екатерину просят о счастливом браке, успешных родах, зачатии ребенка. Женщины просят у неё женского счастья. Также ей молятся о ясности ума, так как святая Екатерина была известна острым умом.

О, святая великомученице Екатерино, избранный чистоты сосуде, столпе православия, надежная предстательнице наша, явившая нам сама вину умоляти тя, подвижнице законная, святая на святей горе свято почивающая! Молим тя: приникши свыше, вонми гласу моления нашего, призри на бедствие рабов твоих, просвети омрачение ума нашего, сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная! Даруй нам вся, яже к пользе прошения: можеши бо многая испросити у возлюбленнаго Жениха, Христа Бога нашего. Мы вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествуемая благоутробием милосердаго Бога, Емуже слава, честь и благодарение всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.