mamaplus

"Что-то с именем не так": Авербух рассказал, почему сменил имя новорожденному сыну

-
//
14.04.2022

Летом 2021 года Лиза Арзамасова впервые стала мамой. Она подарила своему супругу Илье Авербуху сына Льва. Звёзды с удовольствием делятся семейными фотографиями и рассказывают о подвигах своего малыша. А на днях Авербух признался, что его сына изначально звали совсем по-другому.

Известный фигурист дал интервью "7 дней", в ходе которого рассказал, что изначально они с Лизой придумали для сына другое имя. Но все их обстоятельства сложились так, что Илья принял решение поменять имя. Отметим, что звёздный отец не жалеет о своём решении:

"О, это интересная история: я познакомился в роддоме с Марком, а в итоге через несколько дней забрал домой Левушку... Пока Лиза была беременна, мы с ней долго думали, выбирали. И остановились на имени Марк. И вот Лиза родила, я заехал в роддом, поцеловал ее и Марка и уехал в Нижний Новгород, где ставил церемонию к 800-летию города (она потом получила очень престижную международную премию — своеобразный «Оскар» в области масштабных постановок). Когда шоу закончилось, сел в машину и помчался назад в Москву, чтобы забрать жену с сыном из роддома. Еду, в голове крутится: «Марк, Марк». И я вдруг понимаю: что-то с именем не так. И всплывает другое имя — Лев. Во-первых, сын родился в августе, под знаком Льва. Во-вторых, мне очень нравится отчество Львович, Львовна (мой дедушка был Марк Львович). Осталось только с женой посоветоваться. Но Лиза, наверное, уже так ждала, чтобы я дал отмашку — как все-таки назвать малыша, что, когда я вошел и сказал: «Лиз, давай все-таки это будет Лев?» — сразу согласилась: «Да, чудно, прекрасно! Главное, чтобы у ребенка было какое-нибудь имя». И когда я еще раз посмотрел на сына, убедился, что Марк ему не так подходит, как Лев".

Отметим, что Льву исполнилось уже 7 месяцев. По словам Лизы, их малыш уже умеет ползать, очаровательно гулит и улыбается. Никаких спортивных или артистических задатков они в сыне пока не ищут,  они просто любят его и радуются за него. У Ильи также есть 18-летний сын Мартин от первого брака с Ириной Лобачевой. Парень очень быстро нашёл общий язык с Лизой и с удовольствием проводит время с ней и своим младшим братом.