mamaplus

"Цель воспитания - сделать так, чтобы дети обходились без нас": Джанабаева о своих методах воспитания

-
//
09.12.2021

42-летняя Альбина Джанабаева дала интересное интервью "Антенне", где подробно рассказала о методах воспитания детей. По словам певицы, она старается делать всё возможное, чтобы её дети росли максимально самостоятельными.

Напомним, что Джанабаева является многодетной мамой, вместе с Валерием Меладзе она воспитывает троих детей. Какими же секретами воспитания поделилась Альбина?

"Делать человека удобным — ошибка в воспитании любого ребенка. Все мы когда представляем своих детей в будущем, то видим смелых, умных, сильных людей, которые принимают решения, поступают так как им велит сердце. Но при воспитании часто отталкиваемся от себя, чтобы нам было не громко, не шумно, спокойно. Все-таки прежде всего нужно акцентироваться на личности ребенка и уже в детстве позволять ему выбирать, отстаивать свою точку зрения, брать на себя ответственность. Родители не должны забывать, что в конечном итоге главная цель воспитания — это сделать так, чтобы дети научились обходиться без нас", - признаётся артистка.

В этом же интервью Альбина рассказала, получила ли она удостоверение многодетной семьи. Этот вопрос, к удивлению, волновал многих поклонников артистки:

"Скажу честно, я подала документы. Сделала это онлайн, но меня развернули! Не хватало какой-то одной справки. Через несколько месяцев я собралась с мыслями, потому что это процесс энергоемкий, нужно найти время, все заполнить, в общем попыталась еще раз и опять завернули. Во мне уже проснулся азарт. В делах, которые касаются документов, я человек достаточно педантичный, обязательный, думаю, что третья подача будет успешной и увенчается удостоверением."

Напомним, что этой весной Валерий и Альбина стали родителями долгожданной дочки. Как признавались звёзды, они даже отказались от услуг няни, чтобы как можно больше времени провести со своей малышкой. Лицо девочки они до сих пор не показали, а также стараются почти не рассказывать о маленьком человеке.

mamaplus