Британское издание составило гид по живописным местам Молдовы

Британское издание составило гид по живописным местам Молдовы

-
//
18.04.2016

В Молдове есть поистине сказочные по красоте места – так утверждает британский туристический сайт Lazy Pinguins, назвавший Молдову отлично подходящей для отдыха в выходные дни. Интернет-издание составило топ 10 направлений, достойных внимания туристов посещения.

Британское издание составило гид по живописным местам Молдовы

Первое место в рейтинге Lazy Pinguins занял городской парк Штефана чел Маре. Его давно облюбовали для прогулок жители и гости молдавской столицы. Следующее сказочное по красоте место – Кэприянский монастырь – одна из древнейших святых обителей Молдовы. Живописная природа и традиционный стиль жизни монахов - вот что привлекает сюда посетителей.

В рейтинг вошёл и город Тирасполь. Административный центр непризнанного приднестровского региона пользуется повышенным  интересом туристов, которых привлекает среди прочего и словно застывший во времени уклад жизни.

Сорокская крепость в рейтинге самых привлекательных мест Молдовы занимает пятое место. Для любителей природы и живописных пейзажей Днестр и его приток Реут – точки особого притяжения.  В Кожушну рекомендуют отправиться тем, кто хочет отведать вкусного молдавского вина.

Lazy Pinguins выделил и город Чимишлию. Он расположен на берегу реки Когылник на юге Молдовы. Завершает список неповторимых мест нашей страны Оргеевский район. Там насчитывается 63 памятника истории, искусства и архитектуры, 14 из которых – национального значения.

Источник: publika.md