mamaplus

Большая часть бельцких школьников остаётся на онлайн обучении

-
//
17.03.2021

В Бельцах приняли решение о присутствии на школьных занятиях 50% учеников выпускных классов. Также учиться посменно будут студенты последних курсов колледжей и вузов. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по Чрезвычайным ситуациям в общественном здоровье.

Начальные классы продолжат работать в обычном режиме. По словам вице-мэра Татьяны Дубицкой, в образовательных учреждениях строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, что позволяет допустить школьников к привычному формату обучения. Ученики 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов остаются на онлайн-обучении.

В селе Елизаветовка за последние две недели было зарегистрировано двое заболевших коронавирусом. В связи с этим, населенному пункту был присвоен оранжевый код опасности в области общественного здоровья. Татьяна Дубицкая отметила, что образовательный процесс в Елизаветовке будет осуществляться с некоторыми изменениями, которые предусматривают полное присутствие учеников начальных и выпускных классов.

По данным Управления образования, на 15 марта было зарегистрировано 11 учеников бельцких школ и детских садов с подтвержденным коронавирусом.