mamaplus

Безграничная жестокость. Воспитательницу детсада, где была убита годовалая дочь граждан Молдовы, отправили под суд

-
//
28.01.2020

Ещё одну работницу детсада "Маша и медведь", где трагически погибла годовалая Ясмин Винта, дочь рабочих из Молдовы,отправили под суд. Такое решение в отношении Елены Стробинской во вторник, 28 января, принял мировой суд в Петах-Тикве.

В обвинительном заключении, выдвинутом прокуратурой Центрального округа, утверждается, что 35-летняя Стробинская систематически издевалась над малышами, толкала и с силой трясла их, прижимала к подушкам, закрывала лица одеялами так, что малыши начинали задыхаться.

Следствие утверждает, что подобные действия осуществлялись в отношении по меньшей мере пяти детей.

По данным прокуратуры, Стробинская работала в детсаду с 2015 по 2018 год, в тот же период, что и Инна Скибенко, приговоренная к 17 годам тюремного заключения за убийство Ясмин. Также отмечается, что обе женщины работали в одной группе - с детьми в возрасте от 3 месяцев до 1,5 года.

В обвинительном заключении приводится эпизод, произошедший 14 мая 2018 года. Тогда, как установлено в ходе расследования, Стробинская схватила ребенка за руку и с силой бросила на кровать. Малыш получил травмы.

В другом эпизоде приводится свидетельство, как няня во время кормления ребенка толкнула его, от чего он упал на пол.

Помимо этого, как отмечается в обвинительном заключении, няня, укладывая детей спать, накрывала их с головой одеялами, и прижимала к кроватям. Некоторых она удерживала длительное время. При этом напоминается, что именно это привело к гибели Ясмин.

Напомним, в 2018 году новость о жестокости другой няни, работавшей в этом же детсаду, взбудоражила общественность. Тогда 23-летняя Инна Скибенко задушила годовалую Ясмин Винту, накрыв ее покрывалом и перекрыв ей доступ к воздуху на 50 минут. Окружной суд в Лоде 14 июля 2019 года приговорил её к 17 годам тюрьмы за неумышленное убийство.