mamaplus

Бездомная собака спасла маленькую девочку, согрев ее в своей будке

-
//
20.01.2022

На Сахалине 10-летняя девочка в ночь на 14 января спасалась от метели в собачьей будке. Пропавшего ребенка искали несколько часов, и лишь случайно кто-то вспомнил, что видел школьницу в обнимку с собакой. 

3 января девочка не вернулась домой из школы. В городе тем временем разыгралась сильная метель. По тревоге был поднят весь личный состав полиции, в поисках участвовали все.

От родителей полицейские узнали, что девочка любит играть с домашними животными. Вопросы о питомцах стали задавать местным жителям во время поисков ребенка. Люди рассказали, что вечером видели девочку, игравшую с собакой. Незамедлительно началась проверка дворов и домов, в которых есть собаки.

«Поиски не прекращались до самого утра, пока один из волонтеров не заглянул в собачью будку во дворе, который располагается буквально в 500 метрах от дома, где живет ребенок. Там он нашел замерзшую девочку в обнимку с собакой. Ребенок был сразу доставлен в медицинское учреждение. К счастью, с девочкой все оказалось в порядке», — сообщили в полиции.

Сейчас ребенок дома с родителями. Девочка говорит, что испугалась метели и забралась в будку, чтобы переждать непогоду.