mamaplus

Беременная многодетная мать шла через заснеженный лес, чтобы добраться до роддома

-
//
27.01.2022

Все достижения цивилизации порой оказываются бессильны перед силами природы. Ноэль из штата Вирджиния, США, недавно испытала это на себе.

Ноэль и ее муж живут в округе Стаффорд. У них трое детей, и Ноэль была беременна четвертым. Все шло хорошо, вот только ребенка женщина уже переносила и с нетерпением ждала, когда он появится на свет. Но малыш выбрал очень неподходящее время. Уже несколько дней шел сильный снегопад. Все дороги завалило снегом, а сильный ветер повалил деревья и линии электропередач.

Супруг беременной с утра пытался расчистить дорогу, чтобы в случае чего они смогли выехать в роддом. Но примерно в полукилометре от дома он наткнулся на барьер из поваленных деревьев, полностью преградивший им путь к главной дороге. И тут у Ноэль отошли воды. Они смогли связаться с близким другом, который работал в пожарно-спасательной службе округа Стаффорд, и вызвали скорую помощь.

Но преграда из рухнувших деревьев никуда не делась. Двое врачей добрались до дома пешком, перелезая через упавшие стволы, — машина там проехать просто не могла. Они сказали паре, что не смогут доставить Ноэль в скорую помощь, и рекомендовали ей рожать дома. Однако, узнав, что при родах могут быть небольшие осложнения, Ноэль отказалась от этого плана.

Они с мужем решили выйти обходными путями на другую дорогу, которая будет доступна для скорой помощи. И это было, мягко говоря, непросто. Ноэль вступала в последнюю стадию родов, схватки учащались и накатывались уже с интервалом всего в две минуты, а путь лежал через холодный и заснеженный лес.

«Я шла и думала: „Это на самом деле происходит не со мной. Это не я иду по снегу, чтобы добраться до скорой помощи, через сугробы и поваленные деревья“», — вспоминала потом многодетная мама.

Поход занял у нее почти час. Крис в это время остался дома с тремя остальными детьми. К счастью, все закончилось хорошо. Скорая помощь встретила Ноэль и довезла ее до больницы. На следующее утро Ноэль родила абсолютно здоровую девочку — пара назвала малышку Жозефиной. А историю ее появления на свет они наверняка будут рассказывать еще и внукам.