Анджелину Джоли признали самой обожаемой женщиной в мире

Анджелину Джоли признали самой обожаемой женщиной в мире

-
//
03.02.2015

Также в десятке самых обожаемых женщин мира оказались королева Великобритании Елизавета II, Мишель Обама, Опра Уинфри и Джулия Робертс.

Анджелину Джоли признали самой обожаемой женщиной в мире

Международная исследовательская компания YouGov составила рейтинг самых обожаемых женщин в мире. Согласно опросу, ей стала популярная голливудская актриса Анджелина Джоли – за нее проголосовал каждый десятый респондент. В прошлом году в этом же рейтинге Анджелина занимала 19-ю строчку.

По данным опроса YouGov, в котором приняли участие 25 тысяч человек, актрису, режиссера, мать шестерых детей и специального посланника ООН считают самой достойной уважения на международной арене представительницей прекрасного пола. В голосовании ей удалось обойти обладательницу Нобелевской премии мира Малалу Юсафзай, которая заняла второе место в рейтинге и Хиллари Клинтон, занявшую почетное третье.

Также в десятке самых обожаемых женщин мира оказались королева ВеликобританииЕлизавета II, занявшая четвертую позицию в списке, Мишель Обама, Опра Уинфри, Джулия Робертс, глава оппозиционной партии Мьянмы Аун Сан Су Чжи и Ангела Меркель. Всего в опросе приняли участие 25 тысяч человек из 23 стран разных континентов.

Специалисты пытаются разгадать секрет успеха Селин Дион, занявшей в рейтинге шестое место. Несмотря на то что после пика ее славы, пришедшегося на исполнение песни в "Титанике", прошло полтора десятилетия, во время которых она не так уж и часто появлялась на экранах телевизоров или страницах газет, канадской певице удалось подняться на вершину списка.