mamaplus

Американка родила ребенка 02.02.2020 в 20:02

-
//
14.02.2020

В Лексингтоне, штат Кентукки женщина по имени Лейкен Мастерс родила ребенка 2 февраля 2020 года в 20:02, а роды продлились всего 20 минут.

Малыш появился на свет во всемирный день-палиндром, в который дата читается одинаково в обе стороны. По словам ученых, этот день бывает очень и очень редко, последний раз такой день был аж 909 лет назад, 11 ноября 1111 года.

Будущая мама должна была родить в понедельник или вторник, а потому не сильно интересовалась этой датой. Однако у ребёнка были свои планы и уже субботу днем, 1 февраля, начались схватки. Женщина отметила, что она задумывалась о дате лишь когда санитарки сказали, что ей очень повезло, так как это даже круче, чем в новогоднюю ночь родиться.

На родах присутствовал супруг Лейкен Скотти и ее мама. Как выяснилось, именно она первая заметила время, в которое родился малыши и даже сфотографировала часы, висевшие на стене.

Кстати, ребёнок появился на свет всего за 20 минут, хотя обычно первые роды длятся значительно дольше. Это ли не знак, что малышу, родившемуся в такую редкую дату, будет везти по жизни?