mamaplus

Alfa Diagnostica: специальный тест для оценки иммунитета после вакцинации

-
//
25.03.2021

В Молдове началась вакцинация от COVID-19. Каждый человек, решивший поставить себе долгожданную прививку, надеется на то, что у него будет сформирован иммунитет! Как известно, в формировании иммунитета против коронавирусной инфекции, антитела играют ключевую роль. Но какие именно? Ведь антител существует много разновидностей.

Шип коронавируса – мишень для антител

В основе шипа вируса, с помощью которого он “вклинивается” в рецептор клетки человека, находится белок S1, а точнее, его концевая часть, названная RBD. Так вот, только антитела, направленные против S1- RBD, блокируют или нейтрализуют способность вируса прикрепляться к нашей клетке и вызывать болезнь.

Антитела, направленные против S1- RBD – свидетельство наличия иммунитета у вакцинированных людей.

Два важных вопроса

Сегодня пока еще точно неизвестно, во-первых, в течение какого времени, сохраняется иммунитет, опосредованный антителами и во-вторых, каким должен быть минимальный уровень антител, обеспечивающий защиту от инфекции. Теоретически, чем уровень антител выше, тем надежнее человек защищен!

Важное событие

В декабре 2020 года ВОЗ утвердила первый международный стандарт анти-SARS-CoV-2- иммуноглобулина и единицы измерения его активности. Таким образом, появилась возможность стандартизированного измерения уровня/концентрации антител к SARS-CoV-2.

Как и где оценить иммунитет после вакцинации

Медицинская лаборатория Alfa Diagnostica успешно внедрила технологию количественного измерения антител класса G против S1- RBD, используя тест-систему, стандартизированную по международному стандарту.

Регуляторный статус CE-IVD разрешает использование данной тест-системы для клинической диагностики в странах Европейского Союза.

Стоимость 1 теста составит 485 леев, срок выполнения – 3 рабочих дня. Подготовка – натощак или через 4 часа после приема пищи.

Где можно пройти тестирование

В Кишинёве:

  • ул. Н.Тестемицану, 21
  • ул. А. Руссо, 15
  • ул. Букурешть, 116

Контакт центр: (022) 82 44 44

В Бельцах:

  • ул. Дечебал, 126/4

Контакт центр: (0231) 81 777

Alfa Diagnostica – диагностическая компания, в состав которой входят современная медицинская лаборатория и сеть центров сдачи анализов. Является частью группы компаний, в которую также входят Alfa Biobank – банк тканей и клеток человека и Oncogene – онкологический сервис по геномному профилированию и интерпретации опухолей

Адрес: Центральная лаборатория - мун. Кишинэу, ул. Н. Тестемицану, 21;
Телефон: (+373 22) 82 44 44, 078 55 44 44
E-mail: info@alfalab.md
Facebook
Сайт