mamaplus

Alfa Diagnostica: Молдова присоединилась к приложению «Путешествую без COVID-19»

-
//
03.09.2021

Кишинев, 1 сентября 2021 года. Медицинская лаборатория Alfa Diagnostica из Республики Молдова присоединились к приложению «Путешествую без COVID-19». Сдать ПЦР-тест для получения QR-кода можно в 4-х филиалах: три расположены в Кишиневе и один в Бельцах.

С 1 сентября 2021 года использование приложения «Путешествую без COVID-19» становится обязательным для въезда в Россию из Молдовы. Такое требование содержится в актуальной версии распоряжения Правительства России от 16 марта 2020 года № 635-р.

«Путешествую без COVID-19» доступно для скачивания в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. На территории Республики Молдова пользователи мобильных устройств, работающих на операционной системе Android версии 5.0 и выше, могут установить приложение по ссылке или отсканировав QR код:

mamaplus

Всего к приложению подключены 2565 пунктов забора биоматериала. Это 80 пунктов в Армении, 69 в Беларуси, 1 436 в России, 525 в Казахстане, 183 в Кыргызстане, 100 в Таджикистане и 142 в Узбекистане. На данный момент «Путешествую без COVID-19» уже в обязательном порядке используется для въезда в Россию из государств-участников ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Приложение установлено на телефон у 723 000 пользователей, которые получили через него порядка 945 000 результатов ПЦР-тестов.

Приложение «Путешествую без COVID-19» разработано Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР). Оно призвано обеспечивать свободу и безопасность перемещения между странами в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Использование «Путешествую без COVID-19» помогает снизить риск распространения коронавируса и способствует улучшению межгосударственного контроля.

Справка:

Евразийский банк развития (ЕАБР) – международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже 15 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей, и всестороннему развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности Банк руководствуется целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG.

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) учрежден Советом Банка 30 июня 2020 года. Цель Фонда – оказание содействия в формировании инструментов и практик цифровой трансформации государств – участников ЕАБР, в том числе путем интеграции информационных ресурсов и участия в разработке и финансировании проектов, в том числе в рамках Основных направлений цифровой повестки ЕАЭС.

Alfa Diagnostica – диагностическая компания, в состав которой входят современная медицинская лаборатория и сеть центров сдачи анализов. Является частью группы компаний, в которую также входят Alfa Biobank – банк тканей и клеток человека и Oncogene – онкологический сервис по геномному профилированию и интерпретации опухолей

Адрес: Центральная лаборатория - мун. Кишинэу, ул. Н. Тестемицану, 21;
Телефон: (+373 22) 82 44 44, 078 55 44 44
E-mail: info@alfalab.md
Facebook
Сайт