9 отличительных особенностей, указывающих на то, что уровень IQ у вас выше среднего

9 отличительных особенностей, указывающих на то, что уровень IQ у вас выше среднего

-
//
19.03.2018

Все мы хоть раз в жизни проходили тест на интеллигентность. Тесты на определение IQ в интернете, однако, не являются лучшим вариантом, чтобы узнать насколько мы умны.

9 отличительных особенностей, указывающих на то, что уровень IQ у вас выше среднего

Исследования показывают, что интеллигентные люди, имеют в основном несколько отличительных особенностей.

1. У них либеральные политические взгляды. Исследование, которое было осуществленно в 2010 г., показывает, что у чрезвычайно консервативных молдоых людй IQ составляет 95, в то время, как либералы получали в среднем 106. Тем не менее известно, что большинство молодых людей являются сторонниками левого толка.

2. Люди с высоким IQ, более расположены к проявлению тревоги. Исследователи объясняют это тем, что в прошлом, интеллигентные люди боялись условий, которые могли поставить под угрозу будущее человеческого рода, и этот страх заставлял их находить выход из определенных ситуаций. Таким образом состояние тревоги превратилось в метод выживания.

3. Они предрасположены к психическим расстройствам. Психологи обнаружили, что высокий IQ еще с раннего детства ассоциируется с биполярными расстройствами молодых людей, а также с другими поведенческими расстройствами.

4. Они увереннее, американские исследования утверждают, что интеллигентные люди увереннее, счастливее, и здоровее.

5. Они одиноки. Исследования показывают, что чем больше интеллигентные люди общаются, тем меньше они удовлетворены своей жизнью, вопреки ожиданиям. Кажется, умным людям необходимо проводить больше времени на едине с собой.

6. Они ленивы. Билл Гейтс говорил, что он всегда выбирает лентяев на трудные должности, поскольку они найдут легкий путь решить проблемы. Ленивые люди больше наслаждаются своими мыслями и у них есть большая тяга к знаниям.

7. Они ночные птицы. Исследования, проведенные на подростках, показывают, что светлые умы поздно засыпают и рано встают.

8. У них разное чувство юмора. Если вам нравится черный юмор, тогда у вас IQ, возможно, выше среднего. Исследование, проведенное учеными из Венского университета, показывает, что черный юмор ассоциируется с коэффициентом интеллигентности выше среднего, утверждая, что понимание шутки такого рода, нуждается в комплексной интерпретации информации.

9. Умные люди более креативны. У них всегда есть новые идеи, что кажется само собой разумеющимся, когда речь идет об интеллигентности.

Источник: NOI.md