mamaplus

15-летний мальчик спас брата, оказавшегося в ловушке под упавшим деревом

-
//
07.12.2021

Когда возникает опасность, каждый из нас надеется, что рядом окажется человек, который сможет моментально предпринять какие-то действия, чтобы помочь в такой ситуации. Настоящим спасителем для 8-летнего мальчика по имени Роберт оказался его старший брат. 

Семья Роберта решила отправиться на кемпинг в национальный парк, чтобы провести там выходные. и отпраздновать День отца. Прогноз погоды был весьма неутешительным: бури грозили сорвать веселье, но семья все же решила не менять свои планы.  В какой-то момент начался ливень и поднялся сильный ветер, под шквалом которого деревья стали угрожающе потрескивать.

"Это была настоящая буря, ветер был очень сильным. Большинство палаток затопило, но я до последнего была уверена, что ветер не повалит деревья", – призналась мама мальчика Денис Санчез. 

Когда одно из деревьев упало, послышался оглушительный грохот. За секунду до этого старший брат 8-летнего Роберта Нейтон Моралес увидел, что огромное растение падает прямо на его родственника. Не колеблясь ни секунды, Нейтон поспешил на помощь брату. Подростку удалось освободить мальчика, зажатого поваленным деревом, и вскоре пострадавшего уже везли в местную больницу для детей. Там ему диагностировали перелом руки.