mamaplus

14 марта Землю накроет мощная магнитная буря: сколько она продлится

-
//
14.03.2022

Магнитный поток с Солнца 14 марта достигнет уровня G2 и продержится не один день.

Изначально март 2022 года не обещал серьезных геомагнитных всплесков . Однако Солнце бывает очень переменчивым. Сегодня, 14 марта , на нас обрушится очень сильная магнитная буря, которая достигнет уровня G2 и продержится двое суток, до вторника, 15-го числа. Это будет тяжелый период, особенно для метеозависимых людей.

В среду, 16 марта, буря постепенно пойдет на спад, но ее влияние еще будет ощутимым. И наконец, в четверг, 17 марта , согласно прогнозу, геомагнитная обстановка нормализуется.

Метеозависимым людям очень важно заранее знать ситуацию с магнитными бурями на месяц, чтобы в какой-то степени подготовиться и обезопасить себя от негативного воздействия Солнца. Ведь в период магнитных бурь возможно ухудшению самочувствия. Напомним, что во время магнитной бури могут возникнуть такие неприятные симптомы, как головная боль и головокружение, скачки давления, тошнота, слабость, апатия, сонливость, проблемы с концентрацией внимания.

Врачи советуют в тяжелые дни магнитных бурь придерживаться графика сна, правильно питаться, вести умеренную физическую активность. Утром лучше принять контрастный душ, а вечером расслабиться в теплой ванной. Не нагружайте в эти дни организм ничем лишним. Жирная, соленая, острая пища, алкоголь, кофе - то, от чего вам стоит отказаться в период магнитных бурь. Придерживайтесь питьевого режима, не переедайте и зарядитесь позитивным настроем - так вы сможете пережить эти тяжелые периоды без особых затрат.

По материалам lifehack.segodnya.ua и udf.name.