mamaplus

13-летний подросток скончался во сне после вакцины Pfizer

-
//
05.07.2021

В американском штате Мичиган 13-летний подросток Джейкоб Клиник умер во сне через несколько дней после того, как ему сделали прививку вакциной против коронавируса Pfizer, передает unian.net со ссылкой на Newsweek.

Марта Шаран, специалист по связям с общественностью целевой группы CDC по вакцинации против COVID-19, написала, что «CDC (Центру по контролю и профилактике заболеваний) известно о 13-летнем мальчике из Мичигана, который умер после вакцинации против COVID-19. Дело в настоящее время расследуется, и пока расследование не будет завершено, назначать конкретную причину смерти преждевременно».

По данным издания, подросток получил вторую дозу вакцины 13 июня и умер во сне ночью 15 июня. Он скончался посреди ночи дома.

Как отмечают близкие, после получения второй дозы у него появились общие поствакцинальные симптомы, такие как усталость, жар и боль в животе. Похороны подростка состоялись через три дня после того, как консультативный комитет CDC сообщил о «вероятной связи» между вакцинами Pfizer и Moderna против COVID-19 и риском миокардита - воспаления сердца - у молодых людей.

По данным СМИ, вскрытие установило, что сердца мальчика значительно увеличилось после прививки. Однако судмедэксперт округа Сагино не смог подтвердить эти утверждения.