10 вещей, которые каждый делал в летнем лагере! Вот это было детство!

10 вещей, которые каждый делал в летнем лагере! Вот это было детство!

-
//
11.06.2015

Мы решили вспомнить собственное детство, в результате чего выяснилось, что почти каждый из нас в юные годы проводил каникулы в пионерском или обычном летнем лагере.

Проведенное в лагере время — прекрасная пора, о которой многие вспоминают с ностальгией. Мы хотим подробнее остановиться на одной ее части — а именно на том, как дети друг друга разыгрывали. Чаще всего различные «пакости» делали под покровом ночи, пока несчастная жертва сладко спала и ни о чём не подозревала. Перед сном вожатые обычно совершали обход, поэтому дети притворялись спящими, а затем, когда взрослые уходили, делали следующее:

1. Мазанье зубной пастой

Одним из наиболее распространенных приколов был всеми любимый трюк с мазаньем зубной пастой. Пасту перед этим старалась нагреть, долго держа в руках, чтобы спящий не проснулся в процессе. А затем рисовали узоры или просто выдавливали содержимое тюбика на открытые участки тела и лицо жертвы. Специальным поводом для этого розыгрыша была Королевская ночь, в которой участвовали не только дети, но и вожатые. Иногда последние, боясь последствий этой ночи, предусмотрительно отбирали у всех детей зубную пасту, но те, кто уже бывали в лагере, привозили с собой по несколько тюбиков как раз на такой случай.

10 вещей, которые каждый делал в летнем лагере! Вот это было детство!

2. Сшивание и связывание одежды вместе

Дети в летних лагерях любили делать что-то с одеждой остальных во время их сна или отсутствия. Например, сшить между собой всё, что найдешь, или еще проще — связать друг с другом и вывесить куда-нибудь на видное место самодельную гирлянду. Еще завязывали штанину внизу крепким узлом. Нередкими были случаи, когда пострадавший был вынужден идти на зарядку в одних трусах.

3. Утреннее воскрешение мумии

Спящего приматывали туалетной бумагой к кровати. Его пробуждение было похоже на восстание мумии.

4. Смирительная рубашка

Когда человек спал, его вместе с одеялом пришивали к матрасу. Работа кропотливая, поэтому лучше взять с собой сообщника и заранее приготовить несколько иголок с вдетыми в них нитками. Получалось подобие смирительной рубашки. Метод позволял избежать бурной реакции на другие проделки.

5. Перемещение спящего

Когда жертва крепко засыпала, ее выносили на улицу вместе с кроватью. А потом будили и запечатлевали реакцию с помощью фотоаппарата. Подходит только для людей с нечувствительным сном.

10 вещей, которые каждый делал в летнем лагере! Вот это было детство!

6. Принцесса на горошине

Если сосед по комнате имел привычку моментально запрыгивать в кровать, ему под простыню подкладывали сосновые шишки или крапиву, стараясь сделать так, чтобы всё выглядело как можно более незаметно.

7. Страшилка

Ночью, когда все рассказывали страшные истории, в самый напряженный момент тянули за предварительно привязанную к оконной занавеске нитку. Штора начинала двигаться и подниматься, вызывая у присутствующих дикий ужас.

8. Падающий потолок

Над спящим натягивали простыню и будили с криком «Просыпайся, потолок падает!».

9. Красавицы

Чтобы поиздеваться над мальчиками, девочки красили им ногти и делали макияж, пока те спали. Или просто разрисовывали друг друга красками.

10 вещей, которые каждый делал в летнем лагере! Вот это было детство!

10. Подсыпаем и смешиваем

Что куда подсыпать и с чем смешать — вариантов бесконечное множество. Можно налить чернил или краски в шампунь, добавить перца в напиток, намазать мыло прозрачным лаком для ногтей.

Очень важно было не попасться вожатым, поэтому всё старались делать очень тихо, а чтобы защититься от происков врагов, создавали разного рода баррикады и ловушки по типу натянутых над полом ниток, за которые в темноте можно было легко зацепиться и упасть. Еще подпирали дверь шваброй или вешали на ручку что-нибудь звенящее наподобие консервных банок. Получалась самодельная система безопасности. А как развлекались в лагере вы?

Источник