mamaplus

Директор одной из школ полностью запретил ношение юбок

-
//
14.06.2021

Директор школы в Южном Уэльсе Ли Джарвис отправил родителям учеников письмо, где он предлагает отменить ношение юбок в своей школе в следующем учебном году из-за «несоответствующей» длины, сообщает Daily Mail.

Директор выступает против всех юбок, согласно новым правилам, молодые девушки должны носить только брюки или шорты, отмечает издание, передает gazeta.ru

«Несмотря на то, что мы пытаемся привить учащимся умение носить школьную одежду и выпускаем юбки со школьными значками соответствующей длины, мы не смогли обеспечить соблюдение учащимися регламентированной одежды на занятиях. Таким образом, мы пришли к выводу, что этот предмет одежды должен быть исключен из нашей политики в отношении униформы с сентября и заменен шортами на заказ для жаркой погоды или же брюками. Я счел благоразумным написать вам об этом заранее — прежде, чем все начнут рассматривать вопрос о покупке новой формы», — цитирует издание письмо Джарвиса.

Родители школьниц назвали новый запрет «несправедливым» — ведь многие из них уже купили детям школьную форму. Также родители считают, что не все ученицы должны подвергаться наказанию.

Некоторые родители отмечают, что сейчас у школы есть проблемы куда серьезнее, чем длина юбок — например, борьба с последствиями пандемических ограничений и организация учебы в нынешних эпидемиологических условиях.

В 2018 году по меньшей мере 40 средних школ в Англии запретили ученицам носить юбки в своих образовательных учреждениях, чтобы не доставлять дискомфорт учащимся-трансгендерам.