mamaplus

Зоопарк возобновляет бесплатные экскурсии для детей из малообеспеченных семей

-
//
08.08.2022

Начиная с сентября Кишиневский зоопарк возобновит бесплатные экскурсии для детей из социально уязвимых семей.

Чтобы записаться на экскурсию, представитель экскурсионной группы должен заранее связаться с администрацией зоопарка. Одна группа может состоять из 50–60 человек. Экскурсоводы рассказывают детям о мире диких животных.

„Мы рассказываем детям о животных из нашей коллекции: об истории каждого из них, его названии, о том, как оно у нас оказалось, каков его характер, каковы особенности его содержания в зоопарке и обитания в дикой природе. Мы стараемся продвигать важную идею о необходимости охранять природу”, - рассказала руководитель Научно-просветительского отдела Зоопарка Юзвак.

В Кишиневском зоопарке насчитывается около 1100 животных и птиц, представляющих более 130 видов.

„Мы планировали приобрести медведя, но пока не можем этого сделать из-за проблем с границами. Сейчас нам приходится думать о том, как животные будут зимовать, что и для кого мы можем построить. Кроме того, мы хотим перевести тигрицу в другой вольер, потому что тот, в котором она сейчас содержится, очень мал”, - сообщила заместитель директора по зооветеринарной части Анна Шведченко.

Муниципальное предприятие „Зоологический парк” – это единственное учреждение такого рода в стране, настоящий центр исследований, обучения и воспитания, отдыха и досуга.