mamaplus

В Вадул-луй-Водэ открылись только два из пяти детских лагерей отдыха

-
//
21.07.2021

После годичного перерыва в Вадул-луй-Водэ открылись детские лагеря отдыха, но, к сожалению, не в полном объеме и не везде. Там работают только два из пяти детских лагерей .  Стоимость путевки на десятидневную смену  составляет две с половиной тысячи леев, передаёт publika.md

Для детей здесь развлечения на любой вкус: художественная мастерская, бассейн, волейбольная и теннисная площадки, летний театр. Лагерь рассчитан на 500 мест, но принимает только по 200 детей за смену.

К общему пакету документов в этом году добавился отрицательный тест на COVID-19. Кроме того родители должны подписать декларацию под свою ответственность, что ребенок не находился в контакте с больным человеком.

"Сейчас обязательно надо представить отрицательный антиген тест на COVID. Кроме того, ввели санитарный час, дезинфицируем все поверхности",- передаёт вожатая.

В комнатах по два ребенка. Разработана развлекательная программа. На территории есть бассейн, кино. Проводятся концерты. Дети выступают, танцуют, ставят сценки . А в девять вечера начинается дискотека.

Дети довольны отдыхом и тем, что обрели новых друзей:

"Прошлое лето я провела дома, в этом году узнала от знакомой, что открылся лагерь. Это единственный лагерь, который открылся , и я решила приехать."

В трех других лагерях в Вадул-луй-Водэ признались, что не работают, потому что это не выгодно - отсутствует персонал, да и придется нести большие расходы.