mamaplus

Неделя финансовой грамотности в FinComBank

-
//
23.03.2021

На протяжении многих лет FinComBank активно продвигает финансовое образование в семье, организуя различные кампании для студентов в учебных заведениях страны и участвуя в различных специализированных мероприятиях. 

В этом году, с 22 по 28 марта отмечается Международная неделя финансового образования.

В рамках этой кампании FinComBank запустил платформу #FinComEducation, и первый курс в ней - банковские карты для детей. Платформа позволит пользователям получать информацию и пояснения в финансово-банковской сфере, проверять собственные знания, пройдя тест и получив диплом о полученных навыках в финансовой сфере.

Первый курс «Банковские карты для детей» в рамках данной платформы предназначен для пользователей в возрасте 7-17 лет. Целью программы является развитие финансовых знаний и навыков управления деньгами с помощью банковских карт. Разработанный для этой цели видео-гид обеспечит учеников базовыми знаниями о банковских картах. Кроме того, в представленном видеоролике рассказывается о преимуществах использования карты в качестве платежного инструмента. Еще один важный аспект правильного управления финансами - безопасность банковских карт и правила их использования. В результате, программа затрагивает также темы, касающиеся правил безопасности использования банковских карт, как для учеников, так и для всех держателей карт.

«Дети - наше будущее, а дети, развитые в области финансов - залог благополучия! FinComBank традиционно вовлекается в мероприятия, приуроченные к Международной неделе финансового образования, а в этом году мы участвуем онлайн. Мы поддерживаем развитие поколения продвинутых и информированных детей в области новейших и безопасных инструментов управления деньгами. Мы приглашаем всех учеников в виртуальный мир финансов, особенно тех, у кого есть тяга к знаниям и желание идти в ногу с тенденциями современного мира», - отметила Елена Стовбун, Директор Департамента Развития Бизнеса FinComBank.

Следуя примеру европейских стран, FinComBank предлагает ученикам особый и уникальный продукт на молдавском рынке - Дополнительную карту для учеников. Она обеспечивает безопасность и позволяет приобрести практические навыки по использованию банковской карты детям, не достигшим совершеннолетия. Этот продукт позволяет родителям научить своих детей накапливать, тратить и сберегать деньги, а также пользоваться банковскими услугами, без которых сегодня невозможно обойтись.

Карта FinComBank является доступной для каждого, т.к. при открытии ОНЛАЙН карты Mastercard Standard или Visa Classic, вы оплачиваете:
0 лей за открытие карты для родителя
0 лей за открытие дополнительной карты для ученика
0 лей за ежемесячное обслуживание карты для ученика
0 лей при снятии наличных в банкоматах страны, из которых: 3 снятия из банкоматов других банков, и 3 снятия в банкоматах FinComBank
0 лей за подключение и ежемесячное обслуживание Интернет-бэнкинга FinComPay для родителя!

Пройти курс можно ЗДЕСЬ.
 
Желаем удачи всем участникам программы #FinComEducation, и большого энтузиазма в процессе получения новых знаний!