mamaplus

Мужчина бросил двоих детей в аэропорту Шереметьево, объяснив свой поступок в записке

-
//
27.01.2020

В терминале D московского аэропорта Шереметьево были найдены 2 мальчиков в возрасте восьми и пяти лет. У них нашли документы и записку, в которой отец сообщил, что у него нет денег на содержание сыновей. 

— Сотрудники АО "Шереметьево безопасность" обнаружили в терминале D двух мальчиков 2011 и 2014 года рождения. Дети находились без сопровождения взрослого, — отметили там.

Мальчиков накормили, а затем отправили в больницу, чтобы медики тщательно проверили состояние их здоровья. Сейчас в больнице с братьями работают психологи.

mamaplus

Полиция установила личность мужчины, который бросил двух сыновей в московском аэропорту Шереметьево. Мужчине 41 год, он живет в Комсомольске-на-Амуре и работает охранником.

— В настоящий момент никто из родственников детей не заявил о желании взять на себя ответственность за детей и забрать их под опеку, поэтому по возвращении в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат, — рассказала детский омбудсмен Хабаровского края Виктория Трегубенко.