Девять молдавских дизайнеров участвуют в "Strasbourg Fashion Week"

Девять молдавских дизайнеров участвуют в "Strasbourg Fashion Week"

-
//
10.05.2018

Девять молдавских дизайнеров одежды, в том числе детской,  представили свои коллекции в магазине Страсбурга в рамках Недели моды «Strasbourg Fashion Week».  

Девять молдавских дизайнеров участвуют в "Strasbourg Fashion Week"

В этом году Республика Молдова стала почетным гостем мероприятия, а участие отечественных предпринимателей получило финансовую и логистическую поддержку правительства, в том числе при участии Постоянного представительства Республики Молдова при Совете Европы.

Коллекции молдавских брендов одежды, как и международных, будут представлены и продаваться в магазине Printemps в течение двух месяцев - в мае-июне. Кроме того,  28 мая-3 июня молдавские дизайнеры будут участвовать в показах Недели моды  «Strasbourg Fashion Week».

У молдавских дизайнеров состоятся встречи с представителями крупных торговых сетей, в том числе  Printemps и Galerie Lafayette, а также мелкими дистрибьюторами. Будет выпущен каталог с информацией о профильных предпринимателях, который будет отпечатан тиражом в тысячу экземпляров и распространен в сети торговых центров и гостиниц Франции.

Как отметила  исполнительный директор Ассоциации работодателей легкой промышленности Татьяна Еремчук, некоторые бренды участвовали в этом мероприятии и в предыдущие годы, но в первый раз молдавская делегация так многочисленна.

Продвижение молдавских дизайнеров на французском рынке получает поддержку правительства, которое в этих целях выделило 300 тыс. леев из Фонда содействия экспорту   через Ассоциацию работодателей легкой промышленности. Поддержку также предоставили Проект  конкурентоспособности Молдовы, финансируемый Агентством США по международному развитию и посольством Швеции, а также Проект  Всемирного банка по повышению конкурентоспособности.

Источник: molpres.md