mamaplus

Врачи спасли малыша, которому мама накапала на соску зелёнку

-
//
23.06.2021

По рекомендациям одного не самого квалифицированного врача молодая мама накапала на пустышку зелёнку и отдала её своему ребёнку. Делала она это для того, чтобы избавиться от молочницы. Но привело это к тому, что за жизнь малыша боролись аж две команды врачей.

Во Львовскую областную детскую больницу поступил младенец  с настолько тяжелыми ожогами ротовой полости, что от боли он уже не мог плакать. Об этом сообщает это медучреждение. В сообщении говорится, что вначале у медиков возникло подозрение, что ребенок болеет дифтерией, поэтому готовились к закрытию больницы на карантин.

"Картина поразила даже опытных врачей. У ребенка нет живого места во рту. Одна сплошная рана с налетом! Ребенок даже плакать не мог из-за осиплости голоса. В клинику вызвали инфекционистов из-за подозрения на дифтерию. Усилиями двух команд удалось спасти малыша",- говорится в сообщении. 

К такому печальному положению дел привело то, что мать ребенка, по совету местного врача, капала на соску зеленку - чтобы вылечить молочницу. Именно она и вызвала серьезный ожог во рту младенца. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Мать с ребенком выписали домой.