mamaplus

Стало известно, введут ли в Молдове новые ограничения из-за COVID-19

-
//
04.08.2022

Несмотря на большое количество случаев COVID-19, органы здравоохранения РМ не намерены вводить новые ограничения.

По словам министра здравоохранения Аллы Немеренко, для принятия таких решений необходимо ввести чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, чего сейчас не будет, потому что ситуация находится под контролем.

«В настоящее время никакие ограничительные меры не могут быть введены, поскольку на уровне страны не объявлено чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения. Так что мы не просто концентрируемся на зарегистрированных случаях ковида, мы концентрируемся на заполнении мест в больницах, и эта волна не идет ни в какое сравнение со всеми волнами, которые были у нас в прошлом», - говорит Немеренко.

С 25 по 31 июля 22 человека проиграли борьбу с болезнью. Было зарегистрировано 9 528 случаев заражения, что более чем на 40 процентов больше, чем на предыдущей неделе. Также значительно увеличилось количество случаев заболевания COVID-19 среди детей. За последние семь дней было зарегистрировано 1360 случаев заболевания, при этом уровень заражения выше у детей в возрасте от 1 до 5 лет.