mamaplus

Шестилетний мальчик был готов умереть, спасая сестру от разъяренной собаки

-
//
16.07.2020

Шестилетний Бриджер Уокер из американского штата Вайоминг спас свою младшую сестру от напавшей на нее собаки. О храбром поступке мальчика рассказала его тетя Никки Уокер в своем Instagram.

Все случилось 9 июля. Уокер рассказала, что когда ее племянник увидел, как на сестру бежит разъяренная собака, он заслонил ее своим телом. Его укусили несколько раз за лицо и голову, но он смог схватить сестру за руку и увести ее в безопасное место.

«Если кто-то должен был умереть, я думал, что это должен быть я», — приводит девушка слова своего племянника.

На фотографиях видно, что у мальчика серьезные травмы на лице — повреждена губа, левая щека и левый глаз. Пластический хирург наложил Бриджеру около 90 швов, отметила его тетя. Сейчас, по словам женщины, ребенок уже находится дома, поправляется и находится в прекрасном настроении. Но пока он еще не может широко улыбаться.

Автор поста также отметила, что их семья не держит зла на владельцев пса. По ее словам, они — «замечательные люди», которые всегда были добры к Бриджеру.

Пост Никки Уокер набрал более миллиона лайков и более 30 тысяч комментариев. Многие пользователи стали предлагать семье мальчика финансовую помощь, но его тетя попросила всех, кто готов помочь, отдать эти деньги в благотворительные фонды.