mamaplus

Когда лучше красить волосы и посещать баню: лунный календарь красоты на август

-
//
26.07.2022

Проводим последний теплый месяц красиво.

1 августа, 5-й лунный день — один из самых благоприятных дней для красоты. Стоит обратить внимание на комплексный уход за кожей лица, в том числе на неглубокую чистку. Не рекомендуется посещать сауну, лучше сделать выбор в пользу массажа с маслами.

2 августа, 6-й лунный день — начало диеты и массаж всего тела будут к месту, а какие-либо косметические процедуры неэффективны. От эпиляции в этот день лучше отказаться.

3 августа, 7-й лунный день — ароматерапия, обертывания с растительными маслами и увлажняющие средства для зоны лица и декольте будут работать на максимальный результат, а вот с пилингами стоит подождать.

4 августа, 8-й лунный день — массаж лица, направленный на избавление от морщин и акне с маслами и питательные маски наиболее благоприятны. Декоративную косметику стоит отложить — лучше просто погулять на свежем воздухе и дать коже отдохнуть.

5 августа, 9-й лунный день — стоит сделать выбор в пользу ванночек с солью и маслами для укрепления ногтей. Стрижку лучше отложить, иначе волосы будут непослушными.

6 августа, 10-й лунный день — маникюр и педикюр, ароматерапия и поход к парикмахеру сделают свое дело вам на пользу. А вот от чистки лица стоит отказаться.

7 августа, 11-й лунный день — уход за лицом стоит отложить и посвятить свое время телу — антицеллюлитный массаж, обертывания и скрабирование. 

8 августа, 12-й лунный день — от стрижки и окрашивания волос стоит воздержаться, а вот маникюр (с покрытием или без — решать вам) будет к месту.

9 августа, 13-й лунный день — питательные и освежающие маски для лица, компрессы с натуральными составами в этот день наиболее благоприятные. С эпиляцией стоит подождать.

10 августа, 14-й лунный день — эпиляция и ванночки для ног просто необходимы! А вот массаж приведет к усталости.

mamaplus

11 августа, 15-й лунный день — подходящее время для окрашивания бровей. А еще и для ухода: цитрусовые ингредиенты в питательных масках для лица будут наиболее эффективно работать. Стоит отказаться от эпиляции и физических нагрузок.

12 августа, 16-й лунный день — один из универсальных дней для любого ухода за лицом. Маникюр с покрытием не благоприятен, лучше просто слегка подпилить ногти.

13 августа, 17-й лунный день — пирсинг и татуировки лучше не делать. Стоит уделить внимание лифтингу и всем видам массажа в нижней части тела.

14 августа, 18-й лунный день — новая прическа усилит положительную энергию, средства для лица и тела будут наиболее эффективны, а вот педикюр может ослабить иммунитет.

15 августа, 19-й лунный день — в этот день особенно активно растет зона волос, поэтому вместо окрашивания, сделайте выбор в пользу питательных масок и массажа для головы. От перманентного макияжа стоит воздержаться.

16 августа, 20-й лунный день — бассейн, сауна и эпиляция наиболее благоприятны. Все процедуры для лица стоит отложить.

17 августа, 21-й лунный день — стрижка и в целом посещение салона красоты для ухода за лицом и телом принесут удовлетворение и положительные эмоции. Физические нагрузки, в том числе и бассейн на пользу не пойдут.

18 августа, 22-й лунный день — пилинги и скрабы для лица, направленные на коррекцию тона кожи, а также маникюр с ярким покрытием будут на благо, а вот эпиляция не особо эффективна.

19 августа, 23-й лунный день — курс на спорт и борьбу с целлюлитом. Чистка кожи будет без особого результата, лучше сделать выбор в пользу мягких скрабирующих средств.

20 августа, 24-й лунный день — эффективность депиляции максимальна, как и процедур, направленных на избавление от прыщей и сухости кожи. Чистка лица противопоказана.

mamaplus

21 августа, 25-й лунный день — поплавать в бассейне, погулять на свежем воздухе и принять ванну с аромамаслами будет лучшим выбором в пользу здоровья и красоты вашего организма в этот день. Любые манипуляции с лицом и телом будут не эффективны.

22 августа, 26-й лунный день — один из наиболее благоприятных дней для бьюти-процедур. Глубокая чистка лица, манипуляции, направленные на увлажнение тела и его корректировку путем массажа, а также маникюр и педикюр будут на пользу. Исключения: тату и пирсинг.

23 августа, 27-й лунный день — стоит сделать выбор в пользу похода в салон красоты — колдовать над лицом и волосами в этот день самостоятельно может быть чревато последствиями.

24 августа, 28-й лунный день — массаж проблемных зон и маникюр с нейтральными оттенками будут на пользу, а декоративная косметика временно утратит свою силу, так что стоит сделать выбор в пользу естественности.

25 августа, 29-й лунный день — коррекция и окрашивание бровей, наращивание ресниц и перманентный макияж дождались своего часа, а вот с паровыми ванночками для ног стоит повременить.

26 августа, 30-й лунный день — пилинги и эпиляции, скрабирование и массажи, а также антивозрастной уход наиболее эффективны, а вот волосы лучше не трогать — любые манипуляции с ними запрещаются.

27 августа, 1-й лунный день — время для отдыха и занятий спортом, детокса организма и начала диеты. Поменьше внимания стоит уделять внешности. Гигиенического маникюра в новолуние будет более, чем достаточно.

28 августа, 2-й лунный день – благоприятное время для очищения как кожи лица, так и всего организма. Сделайте выбор в пользу зеленого чая и отрубей, а также лечебных масок с натуральными ингредиентами. Не стоит отбеливать зубы, выщипывать брови и делать эпиляцию.

29 августа, 3-й лунный день — отличный день для маникюра, а также детокса-организма. Баня, сауна, бассейн и массаж с аромамаслами помогут привести сознание в порядок. Для лица выберите средства,  в составе которых будут фигурировать фруктовые добавки.

30 августа, 4-й лунный день — окрашивание волос разрешается только красками на натуральной основе. Уход за бровями и ресницами, педикюр и маникюр скажутся положительно, а вот любое воздействие на кожу будет практически безрезультатным.

31 августа, 5-й лунный день — хорошее время для удаления мозолей и плохое для эпиляции.  В этот день активна зона лица, поэтому все манипуляции будут наиболее эффективными (хотя мы советуем выбрать на курс на питание и увлажнение). Полезна ароматерапия.