mamaplus

Бабушка отказывается видеться с внуками в некрасивой одежде. Сеть возмущена

-
//
29.04.2021

Бабушка сказала, что внуки должны носить "элегантную повседневную одежду".

Бабушка с дедушкой отказались встречаться со своими внуками, так как те не хотят носить красивую одежду и таким образом проявляют неуважение к старшим. На публикацию матери детей в Reddit обратили внимание в издании Mirror.

По словам женщины, ее отношения с родителями испортились ещё в 2011 году, спустя семь лет они стали вновь общаться. Пандемия привела к тому, что внуки не видели бабушку с дедушкой некоторое время. Когда встреча все же прошла, родители женщины остались недовольны. 

Дочь предложила им вновь встретиться с детьми, но ее мать заявила, что ей не нравится то, как внуки выглядят. 

"Я получила серию сообщений о том, как было бы хорошо, если бы я могла убедить детей хорошо выглядеть при встрече с ней (бабушкой)", – поделилась мать, отмечая, что на прошлой встрече дети были в джинсах и толстовках. 

По словам женщины, ее мать ждёт, что внуки будут носить "элегантную повседневную одежду", что, по ее мнению, должно подразумевать рубашки или классические брюки для мальчиков и юбки или красивые кофты для девочки.

Пользователи социальных сетей возмутились поведением пенсионеров. По их мнению, люди перестали воспринимать детей как личностей, считая их куклами. 

"Другое дело, если вы пошли бы все в модный ресторан, но домашний визит? Детям нужно позволить чувствовать себя комфортно", – заметил один комментатор. 

По мнению другого, внешний вид связан с уважением к престарелым родителям.

"Она права в том, что иногда одежда и внешний вид являются признаком уважения", – заявил он.

"Так она была расстроена, потому что ваши дети были одеты как дети? Что за ужасная идея", – написал еще один пользователь.